Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Темпы строительства нового спорткомплекса в Реутове выросли за месяц

02.11.2015

Темпы возведения спортивного комплекса на стадионе «Старт» на северной стороне Реутова значительно увеличились. Об этом рассказал Глава Реутова Сергей Юров.

«Темпы работ на объекте буквально за месяц значительно возросли. Мы были на объекте в начале октября – строители завершали монолит первого этажа. Сейчас уже готов основной бассейн, сделана чаша под детские бассейны. Строители вышли на уровень второго этажа», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что генподрядчик, работающий на объекте, полностью обеспечен финансовыми средствами для выполнения всех необходимых работ. В октябре руководитель строительной компании «Центрстрой», которая возводит спортивный комплекс, пообещал Сергею Юрову завершить строительство в 2016 году. 

 

Сергей Юров также уточнил, что в рамках строительства производится реконструкция всего реутовского стадиона «Старт». Уже произведён перенос футбольных полей, закуплено новое покрытие для тренировочного поля, планируется реконструкция беговой дорожки и реконструкция трибун. 

 

Возведение спорткомплекса на стадионе «Старт» началось в 2013 году, здание должны были сдать в 2015 году, однако из-за сложной экономической ситуации возникли задержки с финансированием. По словам Главы Реутова, все проблемы удалось решить. Общий объём инвестиций в проект составляет 700 млн рублей. Комплекс строится полностью за счёт инвесторов.

Помимо плавательного бассейна, в новом комплеке будут располагаться спа-центр, тренажёрный зал, спортзал, арена для единоборств, а также парковка и трибуны на 3500 человек. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru