Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове появится своя технико-внедренческая зона

11.11.2015

В Реутове появится своя технико-внедренческая площадка, на которой будут расположены технологические предприятия, бизнес-инкубаторы, центры молодёжного инновационного творчества . Об этом сообщил глава Реутова Сергей Юров во время II форума наукоградов, который проходит в Доме правительства Подмосковья в Красногорске.
 
«У Реутова есть своя специфика из-за ограниченности территории – всего 9 квадратных километров. Несмотря на то, что все земельные участки заняты, мы прорабатываем вопрос с правительством Московской области по изъятию земель Спецстроя. Это участок общей площадью примерно 30 гектаров, на базе которого мы  хотим создать технико-внедренческую зону» - заявил Сергей Юров. 
 
Глава Реутова подчеркнул, что власти города уже отправили заявку на данный участок  в Министерство инвестиции и инноваций Московской области. Как только удаться решить вопрос с собственностью, на данные участки будут привлечены инвесторы. 
 
О важности создания технико-внедренческих зон на II форуме наукоградов Подмосковья говорил министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. По его словам, они помогут привлечь инвестиции в науку. 
 
Создание технико-внедренческой зоны является часть стратегии развития Реутова как наукограда, которая должна быть разработана и утверждена до 2017 года. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru