Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ученики первого кадетского класса Реутова приняли присягу

31.10.2015

 Учащиеся первого кадетского класса Реутова сегодня приняли присягу. Торжественная церемония прошла в расположении дивизии имени Ф.Э. Дзержинского в Балашихе. Об этом сообщил глава Реутова Сергей Юров.

«Сегодня 24 ученика первого кадетского класса Реутова приняли присягу. Церемония напоминала принятие воинской присяги: построение, вынос государственного флага, клятва перед строем и роспись. Каждый из школьников сегодня поклялся в верности стране, городу, школе и пообещал хорошо учиться», - сообщил Сергей Юров.

Глава Реутова также выразил уверенность, что день присяги останется в памяти школьников на всю жизнь. Клятву у кадетов принимали бойцы спецназа. После проведения присяги ребят поздравили должностные лица. Затем школьники возложили цветы к мемориалу воинов ОДОН и посетили музей части.

Глава Реутова Сергея Юров поддержал инициативу организации в Реутове первого кадетского класса на базе школы №1. В дополнение к общеобразовательной программе кадеты углублённо занимаются физической подготовкой, историей, изучают военное дело. В Реутове планируется и дальнейшее развитие профильного образования. В планах открытие в школах города инженерного, медицинского и педагогических классов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru