Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новое оборудование появится в коррекционном детсаду Реутова

30.10.2015

В коррекционном детском саду «Надежда» Реутова устанавливают новое современное оборудование для детей с нарушение слуха. Об этом сообщил глава Реутова Сергей Юров во время посещения утренника в учреждении.

«Когда мы посещали детский сад в прошлом месяце, заведующая рассказала нам о проблеме со слуховым оборудованием, которое было установлено здесь еще десять лет назад. Мы выделили средства - около 2 миллионов рублей и закупили пять комплектов специализированный аппаратуры для сада», - отметил Сергей Юров.

Новое оборудование представляет собой современные аудиоклассы на 8 рабочих мест, оснащенных высокочувствительными микрофонами и наушниками высокой мощности. Один такой комплекс стоит около 400 тысяч рублей. Детский сад «Надежда» нуждался в пяти подобных аудиоклассах по количеству детских групп. Первый аудиокласс в учреждении уже установлен, еще четыре комплекса появятся здесь через неделю.

Коррекционный детский сад «Надежда» - уникальное учреждение в Подмосковье. Подобных специализированных дошкольных учреждений для детей с нарушением слуха в регионе всего два. Второй находится в Коломне. Сегодня детсад «Надежда» в Реутове посещает более 30 воспитанников. В «Надежде» созданы условия для круглосуточного пребывания детей. По сути, это детский сад интернатного типа: родители имеют возможность привозить детей утром в понедельник и забирать вечером в пятницу. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru