Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новый бюджет Реутова сохранит социальную направленность

29.10.2015

Совет депутатов Реутова одобрил проект бюджета на 2016 год и плановый на 2017-2018 годы. Все социальные обязательства будут выполнены в полном объеме.

«Бюджет сохранит свою социальную направленность — на соответствующие нужды приходится более 75% всех расходов. Основными целями бюджетной политики города являются безусловное выполнение всех принятых социальных обязательств, сохранение достигнутого уровня жизни населения, повышение эффективности бюджетных расходов и прозрачности процесса», - заявила начальник финансового управления администрации Реутова Лилия Бабалова.

По словам Лилии Бабаловой, доходы бюджета в следующем году вырастут на 2% и составят 2, 376 миллиарда рублей. Основные источники доходов городского бюджета составляют налог на физических лиц (21,4%) и использование муниципального имущества (более 28%). Более 99% расходов отводится на реализацию муниципальных программ. Также в проекте бюджета предусмотрено последовательное снижение бюджетного дефицита: с 2,7% в 2016 году до 2,4% в 2018 году.

В то время как правительство России вернулось к однолетнему планированию бюджета из-за неустойчивых цен на энергоносители, Московская область сохранила трехлетнее планирование. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru