Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На реконструкцию городского парка Реутова потратят 20 миллионов рублей

28.10.2015

На реконструкцию парка на южной стороне Реутова выделено 20 миллионов рублей. Зона отдыха вошла в областную программу «Парки Подмосковья». Об этом сообщил в ходе визита в город заместитель министра культуры Московской области Андрей Мурашов.

«На реконструкцию парка в Реутове потратят 20 миллионов рублей: 10 миллионов выделяется из областного бюджета и еще 10 миллионов – из городского. Это неплохие средства, которые позволят сделать парк еще лучше», - отметил Андрей Мурашов.

При посещении зоны отдыха особые вопросы у Андрея Мурашова вызвали здание туалета и зона аттракционов, принадлежащие частным предпринимателям. Этих объектов изменения коснутся в первую очередь. В ближайшее время преобразится и территория возле сцены.

Масштабная реконструкция городского парка начнется в следующем году. В ходе работ в парке сохранят детские и спортивные площадки, песочный городок, зимний каток. В будущем к ним добавятся крытая танцплощадка, велопрокат, бесплатный вай-фай.

«Все изменения, которые произойдут в городском парке, будут согласовываться с жителями. При реконструкции будет учтен и опыт соседних муниципалитетов, за образец будут взяты лучшие парки области. Мы надеемся, что после реконструкции городской парк станет излюбленным местом отдыха не только реутовчан, но и жителей всей области», - заявил глава Реутова Сергей Юров.

Основные работы по реконструкции парка запланированы на лето и осень 2016 года. Согласно программе «Парки Подмосковья», разработанной по поручению губернатора Андрея Воробьева, до 2018 года все парки Московской области должны будут соответствовать региональному стандарту благоустройства. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru