Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовский детский сад "Пчелка" отметил пятилетие

16.10.2015

Пятилетие со дня основания отметил реутовский частный детсад «Пчелка». С праздником детское дошкольное учреждение поздравил Глава города Сергей Юров.
 
«Частные детские сады являются одним из направлений социально-ориентированного бизнеса, о важности поддержки которого неоднократно говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Мы рады, что в нашем городе появляются новые детские сады и продолжают успешно развиваться существующие. Поздравляю детский сад «Пчелка» с первым юбилеем и желаю его коллективу дальнейших успехов», - заявил Сергей Юров.
 
Детский центр «Пчелка» был открыт в Реутове в 2010 году, в 2012 по инициативе и при поддержке Администрации города он был преобразован в частный детский сад. На праздник в честь пятилетие были приглашены дети вместе с родителями. Сейчас «Пчелку» посещает 18 воспитанников, в штате учреждения состоит 8 человек. Помимо воспитателей, с детьми занимаются музыкальный работник, инструктор по фитнесу, психолог и преподаватель английского языка. Детский сад работает по методике, разработанной педагогом Марией Монтессори. 
 
Всего в Реутове работает десять частных детских садов. Сегодня в городе для социально-ориентированных компаний применяется льготная ставка по аренде муниципальных помещений. Снижение стоимости арендной платы - один из механизмов поддержки субъектов малого предпринимательства, предложенных губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru