Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Самую длинную скамейку в городе установили в Реутове

13.10.2015

Новая скамейка появилась в обновлённой пешеходной зоне Реутова в сквере на пересечении улиц Победы и Гагарина. Её длина составила 35 метров, что стало абсолютным городским рекордом. Об этом рассказал Глава Реутова Сергей Юров.

«В июле мы согласовали проект реконструкции сквера на пересечении улиц Победы и Гагарина. К сентябрю вымостили новое городское пространство плиткой, высадили новые деревья. Теперь там появилась лавочка – самая длинная в городе. Надеюсь, что она станет нашей новой достопримечательностью и излюбленным местом встреч и отдыха реутовчан и гостей нашего города», - сказал Сергей Юров.
 
Скамейку установили вблизи горизонтальной стелы «#Реутов», открытой в сквере в сентябре ко Дню города. Также рядом появились ещё несколько скамеек меньшей длины. Все они имеют металлическое основание, деревянную поверхность из реек, внешний вид отвечает самым современным требованиям и вписывается в единую архитектурную концепцию территории. Также в сквере установили несколько фонарей.
 
«На площадке мы установили 9 светодиодных антивандальных торшеров отечественного производства. Свет в них отражается от специальных пластин, тем самым создаётся очень уютное освещение, кроме того они имеют современный внешний вид», - отметил руководитель компании "Третий город", ответственной за реализацию проекта, Иван Данюшевский.
 
Данюшевский уточнил, что следующий этап благоустройства сквера намечен на весну 2016 года. Тогда на пешеходной зоне высадят кустарники и цветники, а прилегающий к территории забор украсят рейками и объектами вертикального озеленения.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru