Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове создадут комплекс дошкольных образовательных учреждений

13.10.2015

В 2016 году в Реутове появится комплекс дошкольных образовательных учреждений, который объединит четыре детских сада. Об этом Глава Реутова Сергей Юров заявил в ходе осмотра строительства нового дошкольного образовательного учреждения в северной части города.

«Сейчас в Реутове, на улице Гагарина, ведется строительство нового детского сада рядом с тремя уже имеющимися. После его завершения мы планируем объединить территорию, создав единый комплекс. Это позволит отделить ясельные группы и группы старшего дошкольного возраста, организовать отдельно административно-управленческий комплекс», - отметил Сергей Юров.

Новый детский сад строится с учётом самых современных требований. На трёх этажах учреждения расположатся бассейн, спортзалы, актовый зал, компьютерный класс и другие помещения. Оформить их предполагается яркими росписями с привлечением профессиональных художников. После открытия учреждение сможет принять 250 детей.

Воспитанниками нового дошкольного образовательного учреждения станут дети из старейшего детского сада Реутова №1 «Елочка», расположенного по соседству - ему уже 50 лет. По поручению Сергея Юрова старое здание будет отремонтировано и перепрофилировано. Дальнейшая судьба освободившихся помещений решится в течение 2015 года.

Добавим, что сейчас на строительстве детского сада на улице Гагарина постоянно занято больше двадцати человек. Окончание работ запланировано на 2016 год. Учреждение строится в рамках реализации губернаторской программы. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru