Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров поздравил реутовскую пенсионерку с победой в марафоне

12.10.2015

71-летняя жительница Реутова Людмила Колобанова финишировала первой на дистанции в 42 километра в возрастной категории 70-74 года в ходе ежегодного марафона, который состоялся в эстонском городе Тарту. С победой спортсменку поздравил Глава Реутова Сергей Юров.

«Приятно, что у нас в Реутове живут действительно выдающиеся спортсмены, которые прославляют наш город не только в стране, но и за ее пределами. Мы гордимся нашими чемпионами. И молодыми, и заслуженными – в особенности. Такие победы – подлинный пример для подражания», - отметил Сергей Юров.
 
Как рассказала Людмила Колобанова, полная длина дистанции составила 42 километра 195 метров. Её спортсменка преодолела за 2 часа 40 минут. 
 
«Была тёплая, солнечная погода, сам маршрут проходил по интересным местам - мы бежали по городу, затем вдоль реки, потом по лесу. Выдержать марафонскую дистанцию, конечно, было трудно, но помогли тренировки и хорошее настроение», - рассказала Людмила Колобанова.
 
Спортсменка отметила, что тартуский марафон стал для неё 19-м в спортивной карьере, всего же чемпионка, по ее словам, пробежала более 160-ти марафонов. В ближайшее время она готовится принять участие в забеге «Рубеж Славы», который пройдёт в подмосковной Яхроме в декабре.
 
Городской марафон в Тарту проходит каждый год в середине октября. В этот раз он собрал свыше 6 тысяч участников. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru