Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школу в Реутове оснастили объектами безбарьерной среды

08.10.2015

По распоряжению Главы Реутова Сергея Юрова в реутовской школе №7 установили объекты «безбарьерной среды». У входа в школу, а также внутри здания оборудовали пандусы, уложили тактильную плитку и установили подъёмник. 

«Новая плитка встречает пришедших уже у входа в школу. Также установлен пандус, поднявшись по которому ученик может сообщить о прибытии по устройству связи. Специальное подъёмное устройство есть внутри – машина-транспортёр на гусеничном ходу. Он позволяет свободно перемещаться людям в инвалидных креслах с этажа на этаж», - рассказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что закуплен также дорогостоящий принтер для печати документов с использованием азбуки Брайля. Для слабослышащих приобретено несколько специальных усилителей звука. Также в школе теперь есть парта-трансформер для инвалидов-колясочников. Кроме того, закуплено необходимое оборудование для школьных туалетов. Всё оборудование предоставили региональные власти, его установка велась за счет муниципальных бюджетных средств.
 
«По программе «Доступная среда» мы получили все необходимое оборудование, сейчас у нас детей-инвалидов нет, но теперь мы готовы их принять», - рассказала Елена Воронкова, заместитель директора школы №7.
 
Готовность школы к приёму детей-инвалидов подтвердили также специалисты городского Управления образования, депутаты и общественники. 
 
Реутов занимает лидирующее место в Московской области по обеспечению людей с ограниченными возможностями объектами «доступной среды». На сегодняшний день в Реутове проживает около 4,5 тысяч инвалидов. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru