Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Старейший детский сад Реутова переедет в новое здание

08.10.2015

Старейший детский сад Реутова №1 «Елочка», работающий в городе уже более 50 лет, в 2016 году может переехать в новое здание. Его возводят по соседству. Решение о строительстве в начале года принял Глава Реутова Сергей Юров.

«Деньги на начало строительства нам выделили в середине 2015 года. Это 41 миллион рублей. Мы тут же начали стройку. Вырыт котлован, заливаем каркас, до конца года закончим все монолитные работы. Планируем открыть садик в конце 2016 года», - рассказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что сад строится с учётом самых последних требований. На трёх этажах учреждения расположатся бассейн, спортзалы, актовый зал, компьютерный класс и другие помещения. Оформить их предполагается яркими росписями с привлечением профессиональных художников. Сейчас на строительстве сада постоянно заняты больше десятка рабочих. После открытия сад сможет принять порядка 260 детей.
 
Как отметил Сергей Юров, после окончания строительства и переезда, старое здание детского сада «Елочка» планируется снести, а на освободившейся территории разместить просторные веранды.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru