Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

75 лет назад Реутов стал городом

07.10.2015

7 октября 1940 года вступил в силу Указ Президиума верховного Совета РСФСР о преобразовании отдельных рабочих поселков Московской области в города. Об этом свидетельствует копия Указа, которую по поручению Главы Реутова Сергея Юрова нашли в Государственном архиве Российской Федерации.

«Ко Дню рождения города была изготовлена юбилейная книга, в которой можно увидеть копию Указа, - рассказал в интервью журналистам Глава Реутова Сергей Юров. – В книге рассказано об истории становления города, о его развитии. Больше половины издания – это фотографии и копии документов, чтобы читатель мог в красках увидеть, каким был Реутов раньше».

Сергей Юров также отметил, что в ближайшее время юбилейная книга о Реутове станет доступна для всех желающих в сети Интернет. Печатное издание выпущено в двух вариантах – в твердом и мягком переплете. Несколько экземпляров уже можно увидеть в Музейно-выставочном центре Реутова.

Напомним, День города в Реутове отметили в сентябре. Празднование 75-летия стало самым масштабным за историю города. За годы своего развития Реутов прошел путь от небольшого промышленного города до современного Наукограда Российской Федерации. Население Реутова по данным на 1 октября 2015 года составляет 96 тысяч человек. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru