Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школьники, студенты и инженеры «НПО машиностроения» проведут в Реутове научную конференцию

06.10.2015

В Реутове пройдёт научная конференция, которая объединит учащихся школ, вузов и представителей промышленности. В ней примут участие реутовские старшеклассники, студенты Аэрокосмического факультета МГТУ им. Н.Э. Баумана, расположенного в городе, а также инженеры градообразующего предприятия «НПО машиностроения». Об этом Глава Реутова Сергей Юров рассказал в ходе оперативного совещания в Администрации города.

«У нас проходят образовательные конференции в школах, проходят конференции на факультете, есть конференция, которую проводит «НПО машиностроения». Наша задача – совместить усилия. Так что делаем общую конференцию. Отбираем талантливых ребят из наших школ, взаимодействуем с факультетом и уже итоговый этап выносим на уровень предприятия», - сообщил Сергей Юров.
 
По словам Главы Реутова, на итоговом этапе научные проекты студентов и школьников рассмотрят кандидаты и доктора наук, работающие на предприятии. Главная задача при этом – со школьной скамьи отобрать талантливых выпускников, чтобы затем помочь им с поступлением на факультет и в итоге трудоустроить на «НПО машиностроения». 
 
«НПО машиностроения» сегодня активно настроено на взаимодействие со школами Реутова. Думаю, нам нужно по максимуму вовлекать предприятие в наш образовательный процесс. Особенно это касается классов с инженерно-техническим профилем», - добавил Сергей Юров.  
 
Как отметил Сергей Юров, у научно-производственных предприятий Реутова существует запрос на квалифицированных специалистов. Между тем, Администрация города заинтересована, чтобы молодые горожане могли трудоустраиваться по специальности, не покидая пределов Реутова.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru