Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов - в числе лидеров по передаче муниципальных услуг в МФЦ

06.10.2015

Реутов вошел в список лидеров по передаче оказываемых муниципальных услуг из Администрации города в Многофункциональный центр. Об этом на заседании Правительства Подмосковья сообщил Министр госуправления и информационных технологий Максут Шадаев.

«Реутов, Королев и Балашиха – города-лидеры по передаче муниципальных услуг в МФЦ, - отметил Максут Шадаев. – Главам этих городов удалось переключить поток заявителей со своих структур на структуры МФЦ». 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал глав муниципальных образований региона активнее развивать и продвигать многофункциональные центры. По его словам, МФЦ в Подмосковье должны работать безукоризненно. 

"МФЦ Реутова должен стать лучшим по всем показателям, - отметил по итогам заседания Глава Реутова Сергей Юров. – Есть несколько проблемных вопросов, которые необходимо решить до конца года. Задача – сделать так, чтобы предоставление услуг в реутовском МФЦ стало максимально доступным и комфортным для наших жителей».

Многофункциональный центр работает в Реутове с 2013 года. На данный момент МФЦ оказывает 153 услуги: 100 государственных и 53 муниципальные. За 9 месяцев 2015 года центром оказано больше 40 тысяч услуг, принято около 21 тысячи заявлений, выдано 13,5 тысяч готовых результатов и оказано 5 тысяч консультаций. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru