Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Строительство спорткомплекса на северной стороне Реутова завершат в 2016 году

05.10.2015

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на территории стадиона «Старт» в Реутове завершится в 2016 году. Об этом рассказал Глава города Сергей Юров в ходе выездного совещания на объекте строительства.

«Мы договорились с руководством строительной компании, что скорость строительства будет увеличена, что будут добавлены дополнительные бригады, строители будут работать в две смены. Я думаю, что в 2016 году мы этот объект сдадим», - рассказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что первоочередные задачи, стоящие перед строителями  - завершить возведение коробки, замкнуть тепловой контур, подключить к зданию коммуникации и заняться отделкой. Сейчас готовность здания строители оценивают на 20%. 
 
Возведение объекта началось в 2013 году, здание должны были сдать в 2015 году, но из-за сложной экономической ситуации возникли задержки с финансированием. По словам Сергея Юрова, все проблемы удалось решить.  Общий объём инвестиций в проект составляет 700 млн рублей. 
 
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса ведётся в рамках реконструкции реутовского стадиона «Старт». Комплекс строится полностью за счёт средств инвесторов без привлечения денег из бюджета. 
 
В новом комплексе помимо плавательного бассейна, расположится спа-центр, тренажёрный зал, универсальный спортзал, арена для восточных единоборств, а также парковка и трибуны на 3500 человек. Общая площадь спорткомплекса – 15 тыс. кв. метров. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru