Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Камерами видеонаблюдения оснастят все подъезды Реутова

01.10.2015

В Реутове приступили к оснащению подъездов многоквартирных жилых домов камерами видеонаблюдения. Системы устанавливаются бесплатно за счёт средств инвестора. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Без привлечения бюджетных средств, средств жителей, в Реутове на всех подъездах города будет установлено видеонаблюдение. Все это будет заведено на сервер. Доступ к серверу будут иметь только службы чрезвычайного реагирования, правоохранительные органы. Благодаря установке камер мы будем осуществлять профилактику преступлений в жилых домах», - рассказал Сергей Юров.
 
Первую камеру уже установили на подъезде дома по улице Южной, 15. Как отметил Сергей Юров, в течение одной-двух недель городские власти будут контролировать качество получаемого изображения, после чего специалисты продолжат установку систем. 
 
По словам Главы Реутова, до конца года камерами оснастят 20% подъездов, а в 2016 году под видеонаблюдением окажутся все 1500 подъездов города. Таким образом, Реутов станет первым городом Подмосковья, где начнёт действовать подобная комплексная система. 
 
В Реутове под личным контролем Главы города Сергея Юрова успешно реализуется программа «Безопасный город». В неё входит около 500 камер наружного наблюдения, установленных в местах массового скопления людей и на социальных объектах. В 2015 году система вошла в общеобластную программу «Безопасный регион».
 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru