Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Студенты «Бауманки» пообещали Сергею Юрову собрать коптер

01.10.2015

Студенты Аэрокосмического факультета МГТУ им. Н.Э. Баумана, расположенного в Реутове, предложили Главе города Сергею Юрову собрать коптер - беспилотный радиоуправляемый летательный аппарат – и привлечь к этой творческой работе школьников. Идея прозвучала в ходе круглого стола, посвященного перспективам развития факультета и, в целом, науки в Реутове.

«Думаю, что эту инициативу нужно поддержать, это будет интересно нашим школьникам. Ребята смогут принять участие в конкретной разработке и сделать своими руками вещь, которая будет полезна нашему городу, - рассказал в интервью журналистам Сергей Юров. – Реализация проекта возможна на базе Центра молодежного инновационного творчества».

Центр молодежного инновационного творчества, который в ближайшем будущем появится в Реутове, займется подготовкой кадров для исследовательских институтов наукограда, а также поможет выявить среди школьников будущих ученых. По поручению Сергея Юрова учреждение  получит максимальную поддержку и помощь со стороны руководства муниципалитета.

Ранее инициативу одобрил и Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Идея по выявлению талантливой молодежи хорошая. Инженерная мысль начинает проявляться еще в школе. Из таких кружков выходили увлеченные, а главное, подготовленные люди. Я считаю, что для ребят с такой конструкторской жилкой мы должны устроить подобный центр».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru