Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школьникам Реутова помогут с профориентацией

30.09.2015

Власти Реутова заинтересованы в привлечении для работы на градообразующем предприятии «НПО машиностроения» выпускников реутовских школ. Об этом Глава Реутова Сергей Юров рассказал на встрече со студентами Аэрокосмического факультета МГТУ им. Н.Э. Баумана, расположенном в Реутове.

«У выпускников реутовских школ есть большой потенциал. Хочется, чтобы в нашем городе были созданы максимальные условия, чтобы ребята, обучаясь в школе, уже там могли получать профильную ориентацию. И наша задача помочь им сориентироваться и выбрать правильную дорогу», - заявил Сергей Юров.
 
По словам Главы Реутова, речь идёт в первую очередь о последующем трудостройстве специалистов в военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения». Звеном между школой и предприятием должен стать Аэрокосмический факультет МГТУ им. Н. Э. Баумана, который работает на базе концерна.
 
«Статус нашего факультета – это учебно-научное административно-структурное подразделение университета, ведущее на договорных условиях целевую подготовку инженеров для базового предприятия аэрокосмического комплекса – «НПО машиностроения», - рассказал декан аэрокосмического факультета МГТУ им. Н.Э. Баумана Ростислав Симоньянц.
 
Как отметил Сергей Юров, городские власти заинтересованы в том, чтобы молодые жители города имели возможность работать по специальности на территории Реутова и не уезжали в Москву. По словам Главы города, в эксперименте по профильной подготовке выпускников в МГТУ им. Н.Э. Баумана уже участвует Реутовский лицей. В управлении образования Администрации города разрабатываются планы по вовлечению в эксперимент и других средних общеобразовательных учреждений.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru