Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове проверили наружную рекламу

28.09.2015

Ход формирования благоприятного облика города проинспектировали в Реутове представители Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области. На специальном выездном совещании они проверили соответствие городской наружной рекламы установленным нормам.

«Мы посмотрели, как размещены в городе информационные и рекламные конструкции, оценили состояние ограждений, пешеходных зон и других объектов. Однозначно положительной оценки заслуживает пешеходная зона, а также новый сквер на пересечении улиц Гагарина и Победы», - рассказал заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья Юрий Менчиц. 
 
Кроме того, комиссия оценила работу, связанную с демонтажом рынка «Открытие» на Горьковском шоссе, а также выявила несколько рекламных объектов, не соответствующих требованиям. Как отметил заместитель главы администрации Реутова Владимир Покамин, работа по приведению в порядок рекламных конструкций ведётся в городе по указанию Главы Реутова Сергея Юрова непрерывно. 
 
«Есть незаконная реклама, которая демонтируется по решению суда, это занимает определенный законом промежуток времени. Отдел по рекламе администрации Реутова занимается этим вопросом. Есть реклама, на которую давно получено разрешение, но оно не соответствует современным требованиям, с ее владельцами ведутся переговоры. Мы стараемся находить общее понимание с предприятиями, чтобы даже существующие бренды с собственными размерами и цветовыми решениями соответствовали требованиям правительства Московской области и главы Реутова», - подчеркнул Владимир Покамин.
 
Как отметили в отделе по работе со СМИ и рекламе Администрации Реутова, в городе выявляется до полусотни незаконных конструкций в месяц. При этом около 40% нарушений предприниматели устраняют самостоятельно после получения предписания. Оставшиеся конструкции демонтируются в ходе еженедельных рейдов.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru