Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пенсионерка из Реутова пробежала 10 километров на Московском марафоне

28.09.2015

71-летняя реутовчанка Людмила Колобанова пробежала 10 километров на ежегодном Московском марафоне. Эту  дистанцию спортсменка преодолела за 58 минут, заняв, в своей возрастной категории второе место.

«Трасса была чистая, хорошо продуманная, а погода очень хорошая, - поделилась впечатлениями Людмила Колобанова. – Понравилась дружелюбная обстановка, которую создавали организаторы, многочисленные зрители и сами участники забега».

По словам спортсменки, Московскому марафону предшествовала большая подготовительная работа – летние международные забеги сначала в Германии, а затем в Подмосковье. Активные тренировки позволили Людмиле Колобановой преодолеть московскую дистанцию с легкостью.

«Секрет успеха очень прост. Это оптимизм, регулярные тренировки и умение рассчитывать свои силы, - считает Людмила Колобанова. – Неопытные марафонцы быстро преодолевают первые пять километров дистанции, а потом добираются до финиша пешком».

После Московского марафона спортсменка поедет в Эстонию. 3 октября 2015 года в Тарту Людмила Колобанова примет участие в международном марафоне и пробежит  42 километра.

"Приятно, что в нашем городе живут спортсмены такого высокого уровня, - отметил Глава Реутова Сергей Юров. - Хочется, чтобы молодежь Реутова брала пример с наших заслуженных чемпионов и, как можно чаще, побеждала на крупных российских и международных соревнованиях".

Московский марафон состоялся 20 сентября 2015 года. На двух дистанциях - 42,2 км и 10 км - выступили как профессионалы, так и любители. Всего, в забеге приняли участие 20 тысяч человек.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru