Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Зал реутовской спортшколы приспособили для спортсменов высокого роста

25.09.2015

В гимнастическом зале детско-юношеской спортивной школы на улице Победы смогут заниматься спортсмены любого роста. Для этого здесь ведутся работы по увеличению высоты потолков. От надстройки руководство города отказалось. Чтобы не менять облик исторического здания, в котором находится учреждение, было принято решение – углубить пол.

«Детско-юношеская спортивная школа – одна из визитных карточек нашего города. После ремонта учреждение значительно расширит свои возможности – гимнастические снаряды станут доступны и малышам, и подросткам, - отметил Сергей Юров. – Добавлю, что реконструкция спортшколы никак не повлияет на внешний вид одного из старейших зданий нашего города».

Одновременно работы ведутся и в баскетбольном зале учреждения - здесь потребовалось обновить пол. Его уже отшлифовали и покрыли лаком. Когда поверхность высохнет, баскетбольный зал сможет принять Первенство Московской области среди юношеских команд высшей лиги, намеченное на это воскресенье. Также в спортшколе заменят электрику.

Общая стоимость закупленных материалов и работ составила 2 млн 160 тыс рублей. Средства на ремонт  – после обращения родителей спортсменов к Главе Реутова Сергею Юрову – выделил областной бюджет. Окончание всех работ запланировано на начало октября.

Детско-юношеская спортивная школа открылась в Реутове на улице Победы в 1967 году - в историческом двухэтажном здании 1888 года постройки. Здесь занимаются 609 детей. Основные направления: баскетбол, спортивная, эстетическая и художественная гимнастика.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru