Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров доложил Андрею Воробьеву о готовности к зиме

22.09.2015

Котельные, тепловые пункты и многоквартирные дома Реутова готовы к предстоящей зиме на 100%. Об этом Глава Реутова Сергей Юров доложил Губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву по видеосвязи в ходе традиционного расширенного заседания областного правительства. 
 
«В рамках подготовки к отопительному периоду в городе Реутов подготовлено 8 котельных, 38 центральных тепловых пункта, 353 многоквартирных дома и около 3000 кв. м. жилья, - рассказал Сергей Юров. – На данный момент в городе утверждена схема тепло- и водоснабжения и план действий при возникновении аварийных ситуаций».
 
Объекты социальной сферы Реутова были подготовлены к зиме до 1 августа, а весь жилой фонд – до 1 сентября 2015 года. Ход работ контролировался на еженедельном штабе ЖКХ и во время специальных выездных проверок. Также в Реутове был выполнен большой объем работ по повышению надежности всей городской системы тепло- и водоснабжения. 
 
«В этом году мы практически завершили программу по закольцовке городских котельных, - отметил Сергей Юров. - Это позволило нам сократить сроки отключения воды до 5 дней. В следующем году планируем в принципе отказаться от отключения горячей воды в домах Реутова во время проведения профилактических работ».
 
Для обеспечения бесперебойного функционирования объектов теплоснабжения и мониторинга состояния системы теплоснабжения в городе функционирует единая система диспетчеризации объектов. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru