Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров дошел до работы за 25 минут

22.09.2015

Глава Реутова Сергей Юров принял участие во всемирном Дне без автомобиля и за 25 минут добрался от дома до работы пешком. 

«Когда идешь пешком, лучше видно город. По дороге смотришь и состояние нашего железнодорожного перехода, и торговых объектов, - подчеркнул Сергей Юров. - Поэтому я стараюсь почаще ходить по городу пешком».

Инициативу Главы Реутова Сергея Юрова и Губернатора Московской области Андрея  Воробьева также поддержали все сотрудники Администрации города. В День без автомобиля на главной площади Реутова не припарковалась ни одна машина.

«Приятно, что на наш призыв откликнулось так много горожан, - отметил Сергей Юров. – Уверен, что участие в акции станет дополнительным стимулом для того, чтобы реутовчане ежедневно выбирали альтернативные виды транспорта».

Традиция проводить День без автомобиля началась в Англии в 1997 году, а еще через год прошла во Франции. Результаты оказались впечатляющими - содержание углекислого газа в воздухе в тот день уменьшилось на 15%. С 2001 года акция обрела международный статус.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru