Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Сергей Юров дошел до работы за 25 минут

22.09.2015

Глава Реутова Сергей Юров принял участие во всемирном Дне без автомобиля и за 25 минут добрался от дома до работы пешком. 

«Когда идешь пешком, лучше видно город. По дороге смотришь и состояние нашего железнодорожного перехода, и торговых объектов, - подчеркнул Сергей Юров. - Поэтому я стараюсь почаще ходить по городу пешком».

Инициативу Главы Реутова Сергея Юрова и Губернатора Московской области Андрея  Воробьева также поддержали все сотрудники Администрации города. В День без автомобиля на главной площади Реутова не припарковалась ни одна машина.

«Приятно, что на наш призыв откликнулось так много горожан, - отметил Сергей Юров. – Уверен, что участие в акции станет дополнительным стимулом для того, чтобы реутовчане ежедневно выбирали альтернативные виды транспорта».

Традиция проводить День без автомобиля началась в Англии в 1997 году, а еще через год прошла во Франции. Результаты оказались впечатляющими - содержание углекислого газа в воздухе в тот день уменьшилось на 15%. С 2001 года акция обрела международный статус.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru