Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители Реутова позвонили в колокола на День города

19.09.2015

Фестиваль колокольной музыки прошел в Реутове во время празднования Дня города. Площадку перед Троицким храмом, где расположились мобильные колокольные установки звонарей, посетил глава Реутова Сергей Юров.

«Согласно одной из легенд, Реутов получил сове название в честь колокола – реута. Поэтому особенно приятно, что в День города мы впервые проводим фестиваль колокольной музыки. Надеюсь, что он станет доброй традицией, и с каждым годом количество участников фестиваля будет расти», - заявил Сергей Юров.

В фестивале приняли участие коллективы звонарей «Колокола России» и «Соловьи России». После своего выступления, они провели мастер-классы по колокольному звону для всех желающих. На протяжении нескольких часов у горожан была возможность попробовать себя в роли звонарей. По словам Вадима Мартового, звонаря проекта «Соловьи России», овладеть этим ремеслом несложно, главное – это вера в Бога и чувство ритма.

Всего во время празднования 75-ой годовщины со дня присвоения Реутову статуса города на разных городских площадках проходит более 25 мероприятий. В их числе: ярмарки мастеров и предприятий города, мастер-классы, цирковое шоу, спортивные состязания.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru