Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове отмечают 60-летие размещения на территории города «НПО машиностроения»

18.09.2015

В Реутове проходят торжества, посвящённые 60-й годовщине размещения военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения» на территории города. На торжественный вечер в деловой комплекс «Мир» пришли 1500 гостей, среди которых – ветераны, работники и руководители предприятия, главы городов Московской области, жители Реутова. С приветственным словом перед собравшимися выступил глава Реутова Сергей Юров.

«Неслучайно мы сегодня отмечаем сразу два юбилея – 75-летие Реутова и 60-летия размещения «НПО машиностроения» на территории города – вместе, потому что основу современного Реутова заложило размещение здесь предприятия «ОКБ-52». Очень приятно, что предприятие и город продолжают вместе расти и развиваться, и сегодня «НПО машиностроения» - действительно, одно из ведущих предприятий нашей страны. Я поздравляю руководство и сотрудников нашего градообразующего предприятия, без которого не было бы нашего города», - заявил Сергей Юров.

Глава Реутова также добавил, что президент России Владимир Путин назвал один из ракетных комплексов, разработанных на предприятии, самым эффективным из существующих в мире на сегодняшний день.   

Торжественный вечер продолжился яркой программой. Со сцены гостей приветствовала ведущая - народная артистка РСФСР Анна Шатилова. Она рассказала о славном пути предприятия.

Затем перед собравшимися выступил генеральный директор – генеральный конструктор АО «ВПК «НПО машиностроения» Александр Леонов. Он рассказал о стремительном развитии города и предприятия. Александр Леонов подчеркнул, что все успехи "НПО машиностроения" - это, прежде всего, заслуга его сотрудников.

В завершение гостей ждал праздничный концерт. На сцене выступили известные артисты: группа «Земляне», Наталья Гулькина, Виктор Рыбин, Наталья Сенчукова и другие.

АО «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» является одним из ведущих ракетно-космических предприятий России. За свою историю оно разработало и сдало на вооружение более 25-ти ракетных и космических комплексов различного назначения.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru