Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров: конкурс на лучшее благоустройство дворов станет ежегодным

17.09.2015

Глава Реутова Сергей Юров дал указание сделать конкурс на лучшее благоустройство дворовых территорий ежегодным. Такое решение было принято во время торжественной церемонии награждения победителей во дворе дома № 8 на улице Калинина.

«В этом году мы впервые провели такой конкурс, и он прошел очень успешно, - отметил Сергей Юров. – Наша задача - максимально привлечь ресурсоснабжающие организации и управляющие компании города, чтобы они могли ежегодно выбирать дворы и приводить их в порядок».

Всего на участие в конкурсе поступило 23 заявки от жителей и 6 – от юридических лиц. Состязание стартовало минувшим летом. За несколько месяцев активисты успели привести в порядок 30 дворов, домов и подъездов. Призы для конкурса предоставили спонсоры.

«Такие конкурсы, конечно, мотивируют, - уверен гендиректор управляющей компании «ЦС-Сервис» Олег Шутов, - Призовой фонд солидный. Новый трактор, который нам сегодня вручили, очень пригодится в работе. Обязательно примем участие в конкурсе и в следующем году».

Добавим, что в этом году в Реутове планируется привести к единому региональному стандарту не менее 10% дворов. Правила благоустройства придомовых территорий разработаны по инициативе Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru