Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Расписанный художником-инвалидом подъезд признан лучшим в Реутове

17.09.2015

Лучшим подъездом в конкурсе по благоустройству на призы главы Реутова был признан один из подъездов дома № 22 на улице Советской. Его оформил Анатолий Супрун, член реутовского клуба инвалидов «Риск-М». Торжественное награждение победителей конкурса прошло на территории двора-победителя.

«Сегодня мы посмотрели работы победителей конкурса, в том числе и подъезд дома на Советской, 22. Когда так расписан подъезд, видно, что в работу вложена душа. И, действительно, когда в такой подъезд заходишь, понимаешь сразу, что там не то, что убирают, там даже не мусорят. Поэтому огромное спасибо всем неравнодушным, инициативным жителям», - заявил Сергей Юров во время церемонии награждения победителей конкурса.

По словам Анатолия Супруна, работу по росписи подъезда он начал три года назад. Художник признается, что сначала возникла идея нарисовать камин на электрощитке, затем появились греческие амфоры и гроздья винограда. На площадке между пятым и четвертым этажами нарисован волк из советского мультфильма «Жил-был пёс».
 
«Работа продвигалась потихонечку, а потом мастера начали делать ремонт в подъезде. Я попросил их не красить пятый этаж, потому что бирюзовую краску потом не зарисуешь. Постепенно я сам загрунтовал стены и закончил роспись. О конкурсе я узнал, когда моя работа была уже завершена», - рассказывает Анатолий Супрун.
 
 По итогам конкурса Анатолию Супруну было вручено благодарственное письмо от главы Реутова Сергея Юрова. Художник заявляет, что будет продолжать свою работу, тем более этого с нетерпением ждут его соседи.   

Конкурс на лучшее благоустройство дворов, домов и подъездов на призы главы Реутова Сергея Юрова был объявлен в начале лета. Всего на участие в конкурсе поступило 23 заявки от жителей и 6 – от юридических лиц.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru