Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Еще три двора Реутова поборются за приз Главы города

16.09.2015

Городская комиссия рассмотрела ещё три дворовые площадки Реутова, участвующие в конкурсе на лучшее благоустройство дворовых территорий на приз Главы Реутова Сергея Юрова. Управляющей компании, которая станет победительницей, достанется трактор стоимостью 1 млн рублей.

Во дворе на Носовихинском шоссе, д. 16, благодаря сотрудникам РЭУ-6, высажен газон, сделаны аккуратные дорожки, установлены урны и лавочки, выкрашенные в цвет российского триколора. Рядом оборудована спортивная площадка, где летом желающие смогут кататься на роликовых коньках, а зимой играть в хоккей.

На улице Советская,  д. 16, силами РЭУ-1, проведён косметический ремонт подъезда, сделаны широкие пандусы для выезда во двор и на детскую игровую площадку. Сквер перед домом украшен клумбами с цветами. Здесь же установлены лавочки для родителей и пенсионеров, а для детей установлены новые качели и карусель.

Та же управляющая компания привела в порядок и двор на Гагарина, 9. Тут оборудован современный детский городок с деревянными спортивными снарядами, мини-скалодромом для самых маленьких и разнообразными видами качелей для детей постарше. Вся площадка покрыта безопасным резиновым покрытием. 

Всего на городской конкурс по благоустройству дворов поступило 23 заявки от жителей и 6 – от юридических лиц. Подведение итогов состоится в преддверии Дня города, 17 сентября. Сергей Юров лично встретится со всеми участниками, вручит грамоты и призы лауреатам.

В этом году в Реутове планируется привести к единому региональному стандарту не менее 10% дворов. Правила благоустройства придомовых территорий разработаны по инициативе Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru