Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Еще три двора Реутова поборются за приз Главы города

16.09.2015

Городская комиссия рассмотрела ещё три дворовые площадки Реутова, участвующие в конкурсе на лучшее благоустройство дворовых территорий на приз Главы Реутова Сергея Юрова. Управляющей компании, которая станет победительницей, достанется трактор стоимостью 1 млн рублей.

Во дворе на Носовихинском шоссе, д. 16, благодаря сотрудникам РЭУ-6, высажен газон, сделаны аккуратные дорожки, установлены урны и лавочки, выкрашенные в цвет российского триколора. Рядом оборудована спортивная площадка, где летом желающие смогут кататься на роликовых коньках, а зимой играть в хоккей.

На улице Советская,  д. 16, силами РЭУ-1, проведён косметический ремонт подъезда, сделаны широкие пандусы для выезда во двор и на детскую игровую площадку. Сквер перед домом украшен клумбами с цветами. Здесь же установлены лавочки для родителей и пенсионеров, а для детей установлены новые качели и карусель.

Та же управляющая компания привела в порядок и двор на Гагарина, 9. Тут оборудован современный детский городок с деревянными спортивными снарядами, мини-скалодромом для самых маленьких и разнообразными видами качелей для детей постарше. Вся площадка покрыта безопасным резиновым покрытием. 

Всего на городской конкурс по благоустройству дворов поступило 23 заявки от жителей и 6 – от юридических лиц. Подведение итогов состоится в преддверии Дня города, 17 сентября. Сергей Юров лично встретится со всеми участниками, вручит грамоты и призы лауреатам.

В этом году в Реутове планируется привести к единому региональному стандарту не менее 10% дворов. Правила благоустройства придомовых территорий разработаны по инициативе Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru