Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове состоялась премьера детского спектакля

16.09.2015

В Реутове прошла премьера детского спектакля. В постановке-размышлении под названием «15 песен о разлучённых детях» играют воспитанники городской школы искусств - детского музыкального театра под руководством Ирины Тульчинской.

По её словам, новый спектакль - это серьезная авторская и фестивальная работа. На протяжении всех 40 минут в центре внимания находится не один герой, а большой вокальный ансамбль. Юные артисты театра поют только вживую.

«История основана на сюжете сказки «Три толстяка». Впрочем, от оригинала мы ушли достаточно далеко. В своих фантазиях через действо и музыку мы погружаемся то в сказочную старину, то в мир, который находится рядом с нами», - рассказала руководитель театра.

В Реутове постановку покажут в течение ближайших дней ещё несколько раз, а затем труппа музыкального театра отправится на гастроли. В планах - множество фестивалей. Первый из них пройдет 19 сентября в городе Соликамск в Пермском крае.

«Детский музыкальный театр – визитная карточка нашего города, - подчеркнул ранее Глава Реутова Сергей Юров. – Это уникальное учреждение, где с самого раннего возраста выявляют одаренных детей. Наша задача - дать каждому возможность реализовать свои способности».

В перспективе, по словам Сергея Юрова, у здания театра появится пристройка. На данный момент архитекторы ведут предпроектные работы. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru