Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове закрыли незаконный рынок

15.09.2015

На въезде на территорию рынка «Мастер Град» в Реутове установили бетонные блоки и вырыли траншею. Мера предпринята с санкции суда и должна способствовать скорейшему освобождению участка земли незаконными арендаторами. Об этом в ходе оперативного совещания в Администрации рассказал Глава Реутова Сергей Юров.

«Объект непростой. Было сопротивление со стороны арендаторов. Надо этот участок обязательно освободить и в ближайшем будущем вынести на аукцион, чтобы он работал на город, на городской бюджет. Есть закон. Есть решение суда, которым мы располагаем. Поэтому всё должно быть приведено в исполнение», - рассказал Сергей Юров.
 
Участок площадью 9,3 тысячи квадратных метров расположен вдоль Горьковского шоссе рядом с МКАД. Арендатор взял на себя обязательства построить там центр по продаже автомобилей. Но вместо этого в 2012 году на территории возвели ангары и открылся рынок строительных материалов. 
 
По факту нецелевого использования земли суд обязал арендатора вернуть участок городу. Решение вступило в силу в феврале 2014 года. Однако арендатор, ООО «Открытие», не стал выполнять решение суда и продолжил деятельность. Представители службы судебных приставов, полиции, Администрации Реутова, городской Общественной палаты прибыли на место и ограничили доступ на объект.
 
«Ставим бетонные блоки, роем траншею перед входом. Мы перекрыли один въезд, второй пока оставляем, чтобы арендаторы торговых точек могли спокойно вывезти товар и оборудование. Действуем строго по регламенту, который пришел из Министерства потребительского рынка Московской области», - рассказал заместитель начальника отдела ЖКХ и потребительского рынка Администрации Реутова Юрий Спивак.
 
Свое имущество субарендаторы должны вывезти до среды. В противном случае описью и вывозом займутся судебные приставы. Тяжелая техника уже приступила к сносу незаконных построек. Первым было демонтировано кафе, в котором полицейские обнаружили незаконные игровые автоматы. 
 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru