Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

13 октября в Реутове пройдет эко-марафон

14.09.2015

13 октября Реутов примет  участие в осеннем этапе областного эко-марафона «Переработка».  В этот день организации города и жители смогут сдать бумагу и картон, а также опасные отходы - люминесцентные лампы и батарейки.

«Тема экологии близка нашим жителям. Вопросы чистоты и сохранения живой природы в городе многие воспринимают как свои личные, - отметил ранее Глава Реутова Сергей Юров. - Я уверен, что на призыв сдать макулатуру реутовчане отреагируют активно. Ведь это уникальный шанс, когда личный вклад в сохранение лесов нашего Подмосковья может сделать каждый из нас».

Основной контейнер организаторы разместят на парковке у Молодёжного культурно-досугового центра Реутова на улице Победы, д. 6. Также бумагу и картон, пригодные для переработки и дальнейшего использования, можно будет сдать в специальные пункты приёма, развёрнутые в управляющих компаниях города.

Как отмечается на сайте акции, в качестве вторсырья можно сдавать глянцевые журналы, офисную бумагу, тетради, упаковки, картон и книги. Не подходят для переработки чеки, ламинированная и влагостойкая бумага, одноразовая посуда, упаковки от яиц, бумажные салфетки и полотенца.

Самый активный город Подмосковья по итогам акции определят по соотношению числа жителей к сданному количеству макулатуры. Победители будут награждены  призами: за 2 первых места - 30 саженцев манчжурского ореха, 30 саженцев дуба, за 2 вторых места – экскурсия в «Этно-мир» в Калужскую область, за 2 третьих места – бумага для творчества из переработанной макулатуры.

Как отмечают специалисты, всего 1 тонна макулатуры позволяет сохранить больше 10 деревьев, 200 кубометров воды, а также полутора тысяч киловатт-часов электроэнергии.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru