Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

200 новых рабочих мест появятся в Реутове после открытия вертолетного центра

11.09.2015

Порядка 200 новых рабочих мест будет создано в Реутове благодаря открытию вертолетной площадки «Хелипорт Реутов» и сервисного центра по обслуживанию вертолетов марки Bell. Об этом глава Реутова Сергей Юров сообщил после подписания соглашения с руководителями компаний «Хелипорты России» и Bell Helicopter.



«Открытие вертолетного центра в Реутове, во-первых, принесет дополнительные налоговые отчисления от деятельности самого предприятия, во-вторых, данный хаб обеспечит порядка 200 новых высокооплачиваемых рабочих мест, и в-третьих, это конечно, приведет к развитию инфраструктуры» - заявил Сергей Юров.



По словам председателя совета директоров «Хелипортов России» Александра Хрусталёва, вертолетному центру в Реутове понадобятся пилоты, техники, инженеры, операторы, менеджеры по работе с клиентами и другие высококвалифицированные специалисты. Причем, предполагается, что большинство сотрудников, около 70%, составят жители Реутова.



«Пилотов среди реутовчан мы пока не нашли. Но так как в Реутове будет еще находиться и авиационно-учебный центр, на базе которого будет проводиться обучение пилотов, я думаю, что скоро и реутовчане смогут приобщаться к этой профессии, не только красивой, но еще и очень полезной», - сообщил Александр Хрусталев.



По данным агентства, трехстороннее соглашение о сотрудничестве между администрацией Реутова и компаниями «Хелипорты России» и Bell Helicopter было подписано в ходе выставки деловой авиации Jet Expo 2015 в аэропорту Внуково-3.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru