Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Первая очередь «Хелипорта Реутов» будет сдана до конца года

11.09.2015

Первая очередь вертолётного хаба «Хелипорт Реутов», расположенного на пересечении МКАД и Горьковского шоссе, будет сдана в декабре этого года. Об этом Глава Реутова Сергей Юров заявил в ходе посещения выставки Jet Expo 2015, которая проходит в аэропорту Внуково-3.

“Строительство вертолётного центра вовсю ведется, и его первая очередь закончится уже в этом году. Это принципиально для нашего города. Вертолётный хаб в Реутове станет важным ядром всей вертолетной инфраструктуры Подмосковья. Думаю, в декабре этого года мы его торжественно откроем”, - заявил Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что привлечению в регион инвестиций, а также развитию вертолетной инфраструктуры большое внимание уделяют Правительство Московской области и лично Губернатор региона Андрей Воробьев. Так, инвестиции в создание вертолетной площадки только в 2015 году составили 250 млн рублей. Кроме того, «Хелипорт Реутов» обеспечит дополнительные налоговые поступления от деятельности предприятия.

«С руководством компании «Хелипорты России» достигнута договоренность о том, что часть крупнейших дочерних компаний холдинга также будет также зарегистрирована у нас, в городе Реутов», - подчеркнул Сергей Юров.

Как ранее отмечал Сергей Юров, создание вертолётной площадки на Горьковском шоссе принесёт Реутову в общей сложности порядка полумиллиарда рублей инвестиций. Центр сможет вместить до 35 единиц воздушной техники и будет оказывать весь спектр услуг малой авиации.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru