Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школьники Реутова будут ходить в ФОК на уроки физкультуры

11.09.2015

Реутовские школьники получат возможность бесплатно посещать городской физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в рамках школьных занятий по физкультуре. Об этом Глава Реутова Сергей Юров сообщил по итогам выездного совещания в реутовский ФОК.

«Чтобы загрузить наш спорткомплекс в первой половине дня, здесь будут проходить уроки физкультуры для учеников реутовских школ. С детьми здесь будут бесплатно заниматься профессиональные тренеры по самбо и другим видам борьбы. Таким образом ребята смогут получить новые знания, а у тренеров появится возможность отбирать талантливых детей», - заявил Сергей Юров.

Как отметил Глава Реутова, занятия для школьников начнутся уже со следующей недели. Первыми в проекте примут участие ученики реутовского Лицея и школы №6. Площади комплекса позволяют одновременно заниматься трем-четырем классам. С каждым из них будет заниматься опытный инструктор.

«В нормы ГТО планируется включить элементы самбо. Молодые люди должны будут знать три приема броска в стойке, два приема лежа. Проводя уроки физкультуры в ФОКе, мы поможем школьникам в сдаче норм ГТО», - рассказал директор реутовского ФОКа Антон Ермаков.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Реутове в конце 2014 года по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Он включает центральный спортивный зал, тренажерный зал, массажный кабинет. Профиль центра - единоборства, занятия ведутся по шести видам борьбы: самбо, дзюдо, тхэквондо, кикбоксинг, бокс, смешанные единоборства.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru