Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В реутовском ФОКе смогут заниматься инвалиды

11.09.2015

Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут посещать тренажёрный зал, а также зрительские трибуны в реутовском физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК). Об этом в ходе выездного совещания заявил Глава Реутова Сергей Юров.

«По просьбе наших спортсменов-инвалидов из клуба «Риск-М» мы будем устанавливать подъемник на второй этаж. Тогда у людей с ограниченными возможностями появится возможность воспользоваться тренажерным залом, попасть на трибуны», - заявил Сергей Юров.

По словам Главы Реутова лифт в здании появится уже в следующем году. Кроме того, инвалиды вскоре смогут заниматься в группах самбо и дзюдо. Как сообщил директор ФОКа Антон Ермаков, тренеры физкультурно-оздоровительного комплекса Реутова прошли соответствующую подготовку и уже набирают первых воспитанников.

«Сейчас у нас есть двое таких ребят. Один из них – инвалид по слуху – будет заниматься в общей группе, а с другим – инвалидом по зрению – тренер будет работать индивидуально.  Сегодня для таких спортсменов проводятся чемпионаты России, Европы и мира по самбо и дзюдо. Мы думаем, что наши воспитанники со временем смогут принять участие и в Паралимпийских играх», - рассказал Антон Ермаков.

ФОК в Реутове был открыт в декабре 2014 года. Комплекс стал первым спортивным сооружением такого типа, открытым в Подмосковье в рамках программы Губернатора региона Андрея Воробьёва. В комплексе занимаются около 300 детей из Реутова и близлежащих городов. Основной профиль комплекса - спортивные единоборства. Здание оборудовано "безбарьерной средой": на входах установлены пандусы, есть туалет для людей с ограниченными возможностями.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru