Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В реутовском детском саду "Надежда" появится новое обуродование

10.09.2015

Коррекционный детский сад «Надежда» для детей с нарушениями слуха получит необходимую помощь в приобретении слухового оборудования и замене оконных блоков. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам визита в дошкольное спецучреждение.

«Детский сад «Надежда» - уникальное образовательное учреждение, таких в Подмосковье всего два, - отметил Глава Реутова. – Это не просто детский сад, здесь создана программа для адаптации слабослышащих детей, работают специально обученные педагоги. Ребята, которые занимаются и живут здесь, - это жители разных уголков региона. Поэтому помощь в улучшении условий их жизни особенно важна».

Заведующая детским садом Людмила Сафран поделилась с Сергеем Юровым насущными проблемами: «У нас достаточно остро стоит вопрос замены старых слуховых аппаратов на новые, это очень важно для наших детишек. И еще мы хотели бы обсудить замену окон, поскольку в холодное время года приходится проклеивать швы».

Глава Реутова пообещал оказать помощь по этим вопросам. Замену оконных блоков по его поручению включили в план работ на следующий год, а приобретение слуховых аппаратов обсудят с Правительством Подмосковья в порядке софинансирования.

Людмила Сафран также подчеркнула, что кроме Администрации города, учреждению оказывают помощь спонсоры. Так, сегодня с подарками к новому учебному году в «Надежду» приехали руководители реутовского предприятия «Энтер Логистика».

«Так исторически сложилось, что наше предприятие с 2008 года помогает детскому саду «Надежда». Для нас это уже добрая традиция - приезжать сюда с подарками как минимум два раза в год: в начале сентября и перед новогодними праздниками», - рассказал директор "Энтер Логистики" Дмитрий Корепин.

Коррекционный детский сад «Надежда» посещают 30 детей. Все они – инвалиды по слуху. В «Надежде» созданы условия для круглосуточного пребывания детей. По сути, это детский сад интернатного типа: родители имеют возможность привозить детей утром в понедельник и забирать вечером в пятницу.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru