Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На пляжах Подмосковья выявлены 54 нарушения чистоты и порядка

10.09.2015

 В Московской штаб-квартире информагентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция, на которой Главный государственный административно-технический инспектор региона Татьяна Витушева рассказала о прошедшей операции «Пляж».

- Несмотря на то, что не все летние дни были солнечными и действительно жаркими, наши территориальные отделы, тем не менее, отмечали наплывы отдыхающих как на официальные, так и на дикие пляжи региона. Для того, чтобы предотвратить замусоривание прибрежных мест отдыха инспекторы, проводили рейды по пляжам для выявления нарушений, установленных областным законодательством норм и правил в сфере чистоты, порядка и благоустройства, - рассказала журналистам Татьяна Витушева.

Она отметила, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в этом году были оборудованы 50 новых мест отдыха у воды. То есть, у жителей и гостей региона появилось больше мест для нормального цивилизованного отдыха в комфортных условиях.

- В ходе проверок инспекторы Госадмтехнадзора выявили 54 нарушения чистоты и порядка на пляжах. В результате чего было выдано 34 предупреждения на устранение и наложено 20 штрафов на общую сумму 381 тысяча рублей. Все нарушения устранены. В операции «Пляж» были задействованы 88 сотрудников Госадмтехнадзора, 30 сотрудников МЧС, 10 сотрудников полиции, - привела статистику руководитель надзорного ведомства.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru