Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Капитальный ремонт дороги начался на Лесной улице в Реутове

10.09.2015

Капитальный ремонт дорожного полотна стартовал в Реутове на Лесной улице. Больше трех тысяч квадратных метров дороги переложат в течение недели. Об этом заявил Глава Реутова Сергей Юров. 

"На капремонт Лесной было выделено 3 миллиона рублей, - отметил Сергей Юров. – Это средства городского и регионального бюджетов. В работах по замене асфальтового покрытия задействовано 7 единиц техники и 10 рабочих".

Как сообщил Сергей Юров, сначала с помощью специального оборудования рабочие сняли старое покрытие, а затем приступили к замене асфальта. Владельцев припаркованных вдоль дороги машин, мешающих ремонту, предупредили о начале работ за два дня. Те автомобили, которые не успели убрать, с помощью эвакуатора передвинули на другое место, чтобы не мешать проезду спецтехники.

Капитальный ремонт дорог в Реутове проводится согласно конкурсу, который проводит Главное управление дорожного хозяйства Московской области. Всего на обновление асфальта 8-ми улиц города выделено 68 миллиона рублей. Согласно программе софинансирования, 60% от этой суммы оплачивают городские власти.

«Развитию транспортной инфраструктуры уделяет особое внимание Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, - подчеркнул в интервью журналистам Глава Реутова Сергей Юров. - Дороги – это лицо города, первое, что встречают жители и гости Реутова. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы асфальт на наших дорогах всегда был качественным и долговечным».

Напомним, капитальный ремонт улиц Реутова начался в июле. Тогда было заменено покрытие на улице Гагарина. Тотальное обновление ждут еще семь адресов: улицы Лесная, Ашхабадская, Строителей, Новая, Челомея, Юбилейный проспект и участок на улице Дзержинского. Все работы по замене асфальта будут завершены до конца октября. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru