Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова и жители города посадят деревья в рамках акции "Наш лес"

08.09.2015

Жители Реутова примут участие в экологической акции «Наш лес». 12 сентября активисты отправятся в Электрогорское лесничество Павлово-Посадского района, где высадят несколько сотен деревьев. Вместе с ними в акции примет участие и Глава города Сергей Юров. Об этом он заявил на оперативном совещании в Администрации Реутова.
 
«Акцию «Наш лес» объявил Губернатор Андрей Воробьев. На призыв главы региона уже откликнулось более 100 жителей Реутова, - подчеркнул Глава Реутова Сергей Юров. – Важно, чтобы это мероприятие стало нашей доброй традицией, важным праздничным днем. Вместе с жителями мы выедем на отведённый нашему городу участок в лесу и высадим там молодые деревья».
 
Для желающих принять участие в акции руководство Реутова предоставит необходимый инвентарь и транспорт. В 8.30 утра активисты соберутся у здания Администрации города, откуда на бесплатных автобусах отправятся до деревни Кузнецы Павлово-Посадского района. В лесничестве их будут ждать выделенные земельные участки и заготовленные саженцы. Перед началом работ лесники проведут для всех активистов специальный инструктаж. Также о правилах посадки реутовчанам напомнят информационные стенды.
 
Всего в день проведения акции в Электрогорском лесничестве активисты из разных городов смогут посадить 44 тысячи молодых сосен и елей. Организаторы добавляют, что по окончанию работ участников накормит полевая кухня, а также ждут праздничные мероприятия.
 
Как отметил Сергей Юров, принять участие в акции можно будет и не выезжая за пределы Реутова. Горожане смогут высадить молодые деревья на двух специально отведённых городских площадках. Всю информацию, саженцы и инвентарь желающие смогут получить в офисах управляющих компаний.
 
Кроме того, все желающие смогут присоединиться к мероприятию в любой из других точек проведения акции в Московской области. Вся информация доступна на сайте Posadisvoederevo.ru.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru