Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В торговом центре в Реутове искали бомбу

07.09.2015

В Реутове в торгово-развлекательном центре «Экватор» прошли внезапные антитеррористические учения. В ходе тренировки проверялась деятельность городских экстренных служб, а также работа службы безопасности торгового комплекса.

«В 15.00 в Единую диспетчерскую службу города поступила информация об анонимном звонке с данными о возможном заложенном взрывном устройстве в торговом центре «Экватор», расположенном по улице Октября, 10. С целью проверки информации к ТЦ «Экватор» были направлены силы и средства служб экстренного реагирования Реутовского городского звена Московской областной системы предпреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе Реутова.
 
Из здания немедленно эвакуировали посетителей и персонал – всего около 300 человек. Торговый центр был оцеплен сотрудниками полиции. Неподалеку от здания был развёрнут оперативный штаб, который осуществлял постоянный контроль за ситуацией.
 
"Все службы города сработали успешно. На место оперативно выдвинулась полиция, пожарные расчёты, скорая помощь, а также руководители соответствующих служб Администрации Реутова. В течение пяти минут все были на месте. Нареканий от проверяющих органов не получено", - рассказал Глава Реутова Сергей Юров. 
 
В 16.00 представители соответствующих служб завершили обследование здания. Взрывных устройств обнаружено не было. После этого торговый центр вернулся к привычному режиму работы.
 
Как уточнили в диспетчерской службе, внезапная проверка осуществлялась под контролем служб ФСБ и антитеррористических организаций. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru