Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

150 кустарников высадили в Реутове

11.05.2020

Специалисты городского хозяйства высадили 150 саженцев декоративных кустарников в подмосковном Реутове в рамках международной акции «Сад памяти. Лес Победы» в понедельник, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Новые посадки появились рядом с домами в 10-м и 10А микрорайонах в Реутове. Работы по озеленению стали часть проекта по созданию «Зеленого каркаса» города и прошли при поддержке партийного проекта единороссов «Городская среда». При высадке рабочие соблюдали меры безопасности по недопущению распространения коронавирусной инфекции», - отмечается в пресс-релизе.

В рамках проекта «Зеленый каркас города» в 2019 году в городском округе Реутов уже высажено более 3,5 тысячи деревьев и кустарников при участии около пяти с половиной тысяч местных жителей. В 2020 году планируется заняться дополнительным озеленением Центрального городского парка, Юбилейного проспекта и сквера за ДК «Мир». Программа «Зелёный каркас» будет создавать типовое озеленение на улицах, в парках и скверах, а также во дворах многоквартирных домов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru