Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Подросток из Реутова стал чемпионом мира

02.09.2015

15-летний реутовчанин Данила Великий завоевал звание чемпиона мира в спортивной борьбе на международных состязаниях, которые прошли в Москве. В чемпионате принимали участие лучшие спортсмены из России, Индии, США, Нидерландов, Италии и ряда других стран.

«Приятно, что воспитанники городских спортивных клубов добиваются таких высоких результатов, - отметил Глава Реутова Сергей Юров. – Дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры станет одним из основных направлений нашей работы в 2016 году».

Данила тренируется в реутовском клубе «Витязь», дважды в день отрабатывая навыки грэпплинга. Это вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов.

Путь к победе на мировом первенстве у реутовского спортсмена был очень сложным. Соревнования по грэпплингу проходили в два этапа: «ги» – в кимоно и «ноу ги» – без такового. В финале обоих этапов в весовой категории более 73 килограмм Данила выиграл оба боя.

«Самым сложным был путь на эти мировые соревнования. Ведь сначала пришлось победить в целом ряде предыдущих – областного и федерального масштаба, – рассказал тренер спортсмена Алексей Гуреев. – Но Данила справился со всеми преградами».

Добавим, что боевые искусства – одно из самых популярных спортивных направлений в Реутове. 28 декабря 2014 года в южной части города – при поддержке Главы Реутова Сергея Юрова - открылся Физкультурно-оздоровительный комплекс, специализирующийся на занятиях боксом, самбо, дзюдо и тхеквандо. 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru