Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове оценили номинанта на конкурс «Лучший двор»

01.09.2015

Комиссия Администрации Реутова оценила благоустройство детской площадки, номинированной на конкурс «Лучший двор». Соревнование на лучшее благоустройство городских дворов в начале лета учредил Глава Реутова Сергей Юров. 

В ходе работ на детской площадке по улице Калинина, 8 управляющая компания «Сервис» разбила несколько клумб с цветами и декоративной зеленью. На месте захламлённого пустыря оборудована детская площадка с «малыми формами»: горкой, каруселью и качелями. Также установлена парковая скульптура «Паровоз», а во дворе залит новый асфальт. Игровая поверхность площадки, а также дорожки выстланы безопасным резиновым покрытием.
 
«Основные наши оценщики – жители. Им и будет предложено выбрать лучший двор. Начало положено. Потенциал для успехов в городе есть. Надеюсь, со временем все наши дворы станут такими же зелёными и благоустроенными», - оценил работу заместитель Главы Администрации Реутова Дмитрий Чинихин. 
 
Как рассказала автор-разработчик площадки Надежда Корнеева, планирование территории заняло две недели. А на полную реализацию проекта ушло около трёх месяцев. В ближайших планах – установка на объекте фонарного освещения.
 
По словам Дмитрия Чинихина, осмотр других номинантов конкурса «Лучший двор» будет произведён в ближайшие дни, а итоги конкурса подведут в День города Реутов – 19 сентября.
 
Конкурс среди управляющих компаний на лучшее благоустройство городских дворов на приз Главы города Реутов проводится в городе впервые. Победители получат призы от Администрации города, среди которых – уборочная техника стоимостью до 1 млн рублей. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru