Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В реутовской школе появится медицинский класс

01.09.2015

На базе школы №4 Реутова в следующем учебном году планируется открыть медицинский класс. Об этом глава Реутова Сергей Юров заявил на торжественной линейке в школе №1.
 
«На базе школы №4 мы формируем медицинский кластер, здесь мы будем предоставлять профильное образование медицинского направления. Создание подобных профильных классов – новый приоритет развития городской системы образования. Мы начали в этом году с кадетского класса. Теперь перед управлением образования стоит задача сформировать инженерный, педагогический, медицинский классы», - заявил Сергей Юров.
 
По словам директора школы №4 Реутова Натальи Щаповой, планируется, что профильный химико-биологический класс будет рассчитан на два года обучения: 10 и 11 классы. Предполагается, что в дальнейшем между  руководством школы и медицинскими высшими учебными заведениями будут заключены соглашения. Сейчас в будущий медицинский класс уже записалось несколько человек.    
 
Как отметил глава Реутова, создание дополнительных профильных классов предоставит детям возможность уже в школе определиться с выбором будущей профессии. Планируется, что подобные классы должны будут появиться на базе реутовских школ уже в следующем учебном году.  
 
В первый профильный кадетский класс 1 сентября пришли 23 ученика: 18 мальчиков и 5 девочек. Набор был объявлен в мае этого года. Программа обучения отличается от основной дополнительным блоком военно-патриотического воспитания. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru