Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Актуальные профессии, футбол и селфи: Сергей Юров ответил на вопросы старшеклассников

01.09.2015

Самыми востребованными профессиями в Реутове являются инженер, учёный, врач и учитель. Об этом Глава города Сергей Юров рассказал, отвечая на вопросы старшеклассников. Брифинг состоялся в ходе открытого урока Главы Реутова и генерального директора - генерального конструктора "НПО машиностроения" Александра Леонова. Встреча прошла в Молодёжном культурно-досуговом центре города.

«Это конечно же врачи, учителя. Если брать наши школы, большое количество учителей работают в наших школах. Что касается медицины, то речь идет не только о врачах-терапевтах, у нас есть хирургический комплекс, где проводятся высокотехнологичные уникальные операции. Есть у нас и научные предприятия, где сегодня востребованы самые разные специальности – и биологи, и химики. И конечно это инженеры для "НПО машиностроения"» - сказал Сергей Юров.
 
В ходе встречи подростки активно интересовались планами развития Реутова и возможностями трудоустройства. Ученик гимназии Сергей Лукин спросил у Главы города, появятся ли в Реутове дополнительные футбольные поля.
 
«Мы начали активно заниматься школьными стадионами. В будущем сделаем современные площадки для игры в футбол, волейбол и воркаута, так как интерес к спорту у ребят большой», - ответил Сергей Юров.  А на вопрос готово ли руководство Реутова наравне со школьниками сдать нормы ГТО, глава Реутова ответил: «Готово!»
 
Несколько вопросов касались социальной поддержки молодежи, работающей на «НПО машиностроения». Александр Леонов ответил, что студенты, проходящие практику на предприятии, получают стипендии в размере от 10 тысяч рублей, а специалистам предоставляются ссуды и скидки при покупке жилья.
 
Прозвучали и личные вопросы. Так, ученица гимназии Алина Шутелина спросила у Сергея Юрова, кто выкладывает его фотографии в Instagram. 
 
«Я веду его сам, - рассказал Глава Реутова, - Мы все живем в современном мире и, я считаю, что использование новых способов коммуникации очень важно». В подтверждение своих слов Сергей Юров сделал селфи на фоне зала, и тут же выложил его в свой аккаунт.
 
А в самом начале встречи Сергей Юров обратился к будущим выпускникам с приветственным словом.
 
«Ребята, поздравляю вас с началом нового учебного года, - обратился к выпускникам Сергей Юров. – Тот вектор, по которому в будущем будут развиваться наша страна и наш город, зависит от вас. Активно участвуйте в жизни города, делитесь своим видением, предлагайте решения».
 
В свою очередь, руководитель "НПО машиностроения" Александр Леонов отметил, что старшеклассникам Реутова предстоит пройти год напряженной учебы и судьбоносных решений, подчеркнув, что «НПО машиностроения» - самое крупное предприятие Реутова, где молодых специалистов ждут большие перспективы.
 
Всего на встрече прозвучало больше 20 вопросов. В завершение Сергей Юров и Александр Леонов поблагодарили старшеклассников Реутова за интересный разговор и предложили сделать проведение таких встреч новой городской традицией.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru