Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В первый в Реутове кадетский класс пошли 23 ученика

01.09.2015

В первый кадетский класс Реутова, открытый на базе школы №1, 1 сентября пришли 18 мальчиков и 5 девочек. С Днем знаний кадетов поздравил глава Реутова Сергей Юров. 
 
«Именно здесь на территории школы №1 зародилась новая интересная традиция для нашего города – кадетские классы. Сегодня мы поздравили ребят с Днем знаний. Для кадетов с пятого класса, помимо основной школьной программы, будут организованы дополнительные занятия по русскому языку, математике, физкультуре и другим предметам. Но самое главное – кадеты получат достаточно большой объем внеклассных занятий, связанных с полевыми выездами и военными сборами, а также с военно-патриотическим воспитанием», - заявил Сергей Юров.
 
Как отметил глава Реутова, идея создания кадетского класса получила большую поддержку у школьников и их родителей. Первый кадетский класс даже не смог принять всех желающих.
 
Инициатором создания в Реутове кадетского класса выступили директор школы №1 Ольга Бедрань и председатель Общественной палаты Герман Грачев. Идею поддержал глава Реутова Сергей Юров.
 
По словам Германа Грачева, первую неделю занятия для кадетов пройдут в обычном режиме, а уже со следующей недели начнутся дополнительные занятия. Повседневную и спортивную форму для кадетов приобрели родители, а парадную и полевую обеспечат администрация Реутова и Фонд социальной поддержки населения города.
 
Набор в первый профильный класс в городе начался в мае этого года. Записаться в него могли мальчики и девочки с хорошей успеваемостью, живущие в Реутове и не имеющие противопоказаний по здоровью. Курс подготовки кадетов рассчитан на всю среднюю школу – с 5-го по 11-й класс. Программа обучения отличается от основной дополнительным блоком военно-патриотического воспитания.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru