Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

1 сентября за парты в Реутове сели рекордное число школьников

01.09.2015

В новом учебном году за парты реутовских школ сели 8152 ученика, из них - 1115 первоклассников и 351 выпускник. Об этом Глава Реутова Сергей Юров рассказал в ходе торжественной линейки в реутовской школе №1.

1 сентября торжественные линейки прошли во всех школах Реутова. Они начались исполнения с государственного гимна и поднятия флага Российской Федерации. Ранее – по поручению Главы Реутова Сергея Юрова – во всех учебных учреждениях города рабочие установили специальные мачты-флагштоки. 

"По инициативе нашего Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева к Дню знаний во всех школах города Реутов были установлены флагштоки. А сегодня на торжественных линейках были подняты флаги Российской Федерации и исполнен Гимн", - написал Сергей Юров в своём аккаунте в Instagram.

Также  в День знаний для всех школьников Реутова были организованы специальные патриотические уроки «Моя малая Родина». Занятия были посвящены 75-летию города и 60-летию со дня размещения на его территории легендарного ракетно-космического предприятия «НПО машиностроения». Обе даты широко отмечаются в Реутове в 2015 году. 

«Задача по патриотическому воспитанию молодежи – одна из важнейших, - отметил Сергей Юров. - Приятно, что 1 сентября во всех школах нашего города проходят уроки «Моя малая Родина», на которых присутствуют представители «НПО машиностроения» и совета ветеранов Реутова».

Также в День знаний Администрация Реутова совместно с АО «ВПК «НПО машиностроения» подготовила для школьников, обучающихся с 1 по 4 класс, особенный подарок – уникальный дневник с рассказами об истории Реутова и ракетно-космического предприятия.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru